Главная / Великие иностранные художники / Уильям Холман Хант картины

Уильям Холман Хант картины

Уильям Холман Хант (William Holman Hunt) — знаменитый английский художник. Родился в Лондоне 2 апреля 1827 года. Знаменит не только своими потрясающими картинами, но и тем, что стал одним из основателей сообщества или братства Прерафаэлитов.  Его друзьями, соратниками по искусству и единомышленниками были такие художники, как Джон Эверетт Милле и Данте Габриэль Россетти. Вместе они разрабатывали концепцию прерафаэлитов. Стоит отметить, что Уильям Хант был одним из самых верных художников данного направления и до самой смерти писал картины в стилистике прерафаэлизма.

В конце жизни зрение художника сильно ухудшилось и ему пришлось бросить живопись. Последней картиной Уильяма Ханта стала работа «Леди из Шалотта», которая была закончена его помощником. Самыми известными его картинами стали, такие, как: «Ф. Д. Стивенс», «Светоч мира», «Тень смерти», «Леди из Шалотта», «Джон Хант», «Афины», «Данте Габриэль Россетти», «Изабелла и горшок с базиликом» и другие. Великий английский художник умер 7 сентября 1910 года в Соннинг-на-Темзе, Беркшир.

Хотите употреблять только натуральные и полезные продукты? Узнайте, как сделать сок из облепихи на сайте «Увлекательный огород». Всё о лекарственных растениях, выращивании чая, кофе и многое другое.

Автопортрет

 

Амариллис

 

В прекрасном безделье

 

Валентин защищает Сильвию от Протея

 

Данте Габриэль Россетти

 

Детский праздник

 

Заблудившиеся овцы

 

Изабелла и горшок с базиликом

 

Канун Святой Агнессы

 

Леди из Шалотта

 

Назойливый Сосед

 

Нерадивый Пастух

 

Портрет Фанни Холман Хант

 

Риенци клянётся отомстить за смерть младшего брата

 

Триумф Невиновных

 

Ухаживание торговца фонарями

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *