Главная / Фотографы мира / Макрофотография крыльев бабочек. Фотограф Linden Gledhill

Макрофотография крыльев бабочек. Фотограф Linden Gledhill

Биохимик и фотограф Linden Gledhill живёт и работает в Америке. Изучая строение крыльев бабочек, он сделал целую серию потрясающих фотографий. Все работы представляют собой макро- и микрофотографию. Крылья бабочек были увеличены при помощи специального и очень мощного оборудования, микроскопа и объективов для макросъемки. В итоге получились снимки, которые могут открыть зрителю глаза на строение такой обычной вещи, как крылышки насекомых.

В действительности бабочки всегда воспевались поэтами и писателями. Им приписывались особые магические способности, их даже причисляли к эльфам и считали их нечто вроде ездовых животных эльфов. Бабочки настолько красивы и необычны, что в мире существуют настоящие коллекционеры, которые за редкий экземпляр готовы выложить сумму не меньшую, чем за живописное полотно какого-нибудь великого художника.

Человек не способен разглядеть структуру и строение таких мельчайших элементов и объектов, но данная серия может помочь ему увидеть всю хрупкость естественной красоты. Лишь одно прикосновение пальца к поверхности крыла способно уничтожить идеальный рисунок и порядок мельчайшей структуры. Эта серия снимков доказывает, что красота может быть даже в самых маленьких и невидимых глазу вещах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите сделать по-настоящему ценный и приятный подарок? Доставка цветов бесплатно от Cyber Flora — это именно то, что вам небходимо. Большой выбор цветов и букетов, быстрая доставка и самые адекватные расценки.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *