Главная / Фотографы мира / Знаменитый фотограф Гарольд Файнстайн

Знаменитый фотограф Гарольд Файнстайн

Гарольд Файнстайн (Harold Feinstein) — знаменитый уличный фотограф из Америки. Родился в 1931 году на Кони-Айленд, Нью-Йорк. В возрасте 15 лет увлёкся фотографией. В своём творчестве он использовал весь свой талант и воображение. Искусство фотографии давалось ему настолько легко, а снимки получались такими захватывающими и впечатляющими, что уже через 4 года несколько его фотографий были куплены для постоянного размещения в знаменитом американском музее MoMA. Ещё раньше, в возрасте 17 лет, Harold Feinstein присоединился к Фото Лиге, где его талант был оценен по достоинству.

Гарольд Файнстайн стал настоящей легендой уличной фотографии. Большая часть его творчества относится к жизни на Кони-Айленд и Нью-Йорке. Кроме того, он освещал события Корейской войны. В 2011 году фотограф был удостоен награды «Живая Легенда«, которой наградил его Гриффинский музей фотографии.

Уличные фотографии всегда ценились невероятно высоко и такие талантливые мастера должны заслуживать особого внимания. Для создания потрясающего снимка  Гарольд Файнстайн не пользуется постановочными эффектами, не выставляет свет и не делает тысячи снимков, среди которых затем выбирает одну удавшуюся. Также уличный фотограф не пользуется фотошопом и другими графическими программами. Для создания снимка, который может покорить сердца миллионов, у него есть фотоаппарат и несколько секунд для того, чтобы увидеть интересный момент и поймать его на плёнку.

В окне салона красоты. Филадельфия, 1964

 

Вот это стая! Нью-Йорк, 1956

 

Голубь и сигара, 1954

 

Дега, 1949

 

Мойщик окон и голуби, Нью-Йорк, 1972

 

Моряки в метро Кони-Айленда, 1957

 

Нотный стан набережной, 1950

 

Ночь субботы. Тайм-сквер, 1957

 

Пиратский корабль, 1980

 

Подростки Кони-Айленда, 1949

 

Полосы и тени. Португалия, 1987

 

Птица в руках, 1955

 

Татуированный мужчина, 1990

 

Щенячья любовь. Крит, 1988

 

Для вашей организации или предприятия необходимы автоматизированные системы управления? На сайте компании http://www.ru.all.biz/kompleksy вы сможете найти программно-аппаратные комплексы и многое другое в отличном качестве. AllBiz предоставляет самый широкий ассортимент продукции.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *