Главная / Очень красивые фото / Самые необычные дома

Самые необычные дома

Все мы привыкли к домам, зданиям и жилищам. В разных странах и культурах эти дома и строения могут сильно отличаться друг от друга разительно, и всё же мы видим их на фотографиях, на иллюстрациях, по  телевидению или в сети интернет. Они уже не кажутся нам какой-то необычайной экзотикой, какими бы они причудливыми ни были. Однако в мире есть такие дома, которые могут поразить не только обычных людей, но даже видавших виды архитекторов и дизайнеров.

Дома эти — изобретения самих людей, которые живут в них, или самых креативных дизайнеров-проектировщиков, которым поступил заказ создать самое необычное и самое экстраординарное, что только возможно. На что способно воображение человека при постройке здания, вы можете увидеть в подборке фотографий далее. Самые необычные формы и конфигурации, дома на воде, дома в пещерах, дома выполненные из оконных рам и так далее. В конце концов, главное, чтобы человеку нравилось здесь жить, и он испытывал глубочайшее удовольствие от того, что его домом — временным или постоянным, является такое место, которое многие, в силу привычек и штампов, домом могут назвать с большой натяжкой.

Удобно ли жить в таком доме — решать только вам. У каждого свои вкусы и предпочтения. Одним нравится дом в классическом виде, без каких бы то ни было лишних изысков, а другие хотят быть ни на кого не похожими, в том числе и в отношении своего жилища. Дизайнеры готовы взяться за любое решение ваших идей. Одним из примеров интересного дизайна являются фахверковые дома, с которыми можно ознакомиться на сайте eurosib-development.ru. Во всяком случае такие решения удивляют, а также радуют тем, что в мире немало людей с хорошим воображением, которые делают этот мир ещё более разнообразным. Вполне возможно, такие дизайнерские дома могут вдохновить и вас на преобразование своего жилья.

Балансирующий дом, Сербия

Бунгало, Финляндия

Вилла среди деревьев, Япония

Дом в Боинге 727, Коста-Рика

Дом в пещере, Миссури, США

Дом внутри холма, Швейцария

Дом из старых окон, Вирджиния, США

Дом лесника, Нидерланды

Дом над водопадом, Пенсильвания, США

Дом-купол, Таиланд

Нора хоббита

Плавучий дом


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *