Главная / Vertigo комиксы / Сказания комикс онлайн. Возвращение к старым сказкам

Сказания комикс онлайн. Возвращение к старым сказкам

Первый выпуск комикса Сказания (Fables) — Возвращение к старым сказкам. Этот комикс сильно отличается от многих других тем, что главными героями здесь являются не просто вымышленные существа с суперспособностями, а всем известные герои сказок и древних мифов. Идея комикса принадлежит Биллу Уиллингему (Bill Willingham).

Герои сказок, эпосов, фольклора согласно серии комиксов,  реально существуют, но до недавнего времени жили в одном из далёких миров, где вели своё существование отдельно от нашего мира. Однако вследствие противостояния с неким Таинственным Врагом, герои сказок были изгнаны из своего родного мира в мир людей. Теперь они живут в штате Нью-Йорк, образовав собственное тайное сообщество.

Некоторые из них  стараются держаться подальше от людей, потому что имеют довольно сказочный вид, а другие совсем слились с человеческим обществом и ничем не отличимы от обычных обывателей. Здесь их жизнь становится немного другой, чем мы привыкли видеть это в добрых сказках. К примеру, Серый волк стал шерифом, Синяя Борода стал олигархом и так далее. Это новый взгляд на любимые произведения в новом свете и с дальнейшими приключениями.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *