Главная / Иностранные художники / Mark Covell фэнтези художник, концепт иллюстратор

Mark Covell фэнтези художник, концепт иллюстратор

Mark Covell — известный американский фэнтези художник. Родился в Хартфорде, Коннектикут, в 1972 году. Рисованием стал увлекаться ещё в самом раннем возрасте. В 5 лет будущий мэтр жанра уже рисовал везде, где только можно и где нельзя. Любимыми персонажами для изображения он выбирал героев комиксов. Увлекался творчеством Фрэнка Фразетты. Таким образом, сложного выбора — кем стать в будущем, перед ним не стояло. Mark Covell окончил колледж искусств и, набравшись необходимых знаний о профессиональной иллюстрации, стал работать по профессии и по призванию.

В самом начале своей картеры Mark Covell занимался иллюстрацией детских книг. Своеобразный почерк и удивительный талант создавать креативные образы в реалистичной технике позволили ему стать очень востребованным иллюстратором. Со временем он стал заниматься концепт-артом, иллюстрировал комиксы, журналы. Творчество талантливого иллюстратора очень разнообразно. Среди его работ можно найти классическое фэнтези, научную фантастику, стимпанк, киберпанк и другие стилистики современного изобразительного искусства. В настоящее время фэнтези и концепт-художник продолжает свою творческую деятельность. Его работы регулярно украшают комиксы, журналы и книги. Кроме того, многие из его картин находятся в нескольких галереях Калифорнии.

Любите современное искусство? В этом случае вам обязательно понравится подборка стрит-арт художиков на сайте Artifex. Галереи работ, выставки, история уличного искусства и многое другое.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *