Главная / Очень красивые фото / Портреты солдат перед битвой на Сомме, 1916 г

Портреты солдат перед битвой на Сомме, 1916 г

Фотографии британских солдат, которые были сделаны во время Первой Мировой Войны. Все снимки были сделаны перед одним из самых известных и трагических сражений — битвой на Сомме. Эта битва вошла в историю, как одна из самых жестоких и кровопролитных. В результате только одного этого сражения погибло и было ранено более 1 млн. человек. Битва на Сомме проходила с 1 июля по 18 ноября 1916 года на берегах французской реки Сомма. Британская и Французская империи здесь сразились с Германией. Стоит также отметить, что именно в битве на Сомме был впервые в мире применен такой вид тяжёлого вооружения, как танки.

Фотографии, которые вы можете увидеть далее, сделаны неизвестным фотографом незадолго до легендарного сражения. Британские солдаты позируют перед объективом фотографа и вероятно даже не знают, какой ад ждёт их в скором времени. Эти снимки стали настоящим достоянием истории. История в лицах представлена на самой заре становления фотографии как искусства и профессии репортёра. Качество снимков позволяет увидеть с точностью до деталей — как выглядели солдаты того времени, какую одежду и амуницию носили. Они представляют огромный интерес, как для исследователей, так и для ценителей настоящего фотографического искусства.

Хотите купить мощный компьютер, ноутбук или комплектующие для своего ПК, но не знаете где? Отличным выбором для вас станет магазин компьютерной техники ItLife. Покупайте всё, что вам нужно, не выходя из дома.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *