Главная / Очень красивые фото / Кладбище кораблей в Читтагонге

Кладбище кораблей в Читтагонге

Кладбище кораблей в Читтагонге — место довольно жутковатое. Как и все места, которые носят на себе отпечаток заброшенности и покинутости, кладбище кораблей кажется местом, где селятся призраки и привидения. Конечно, здесь не так пустынно, как во многих заброшенных городах. Здесь много рабочих, которые разбирают корабли на части, однако даже несмотря на это многие люди, которые здесь побывали, указывают на тяготящее и мрачное состояние этого места.

Читтагонг находится на юго-востоке Бангладеш. Кладбище кораблей, которое здесь находится, знаменито на весь мир. Все корабли имеют свой срок годности и когда они выходят из строя, с ними необходимо что-то делать. Не каждый город согласится на то, чтобы рядом с ними устраивали свалку из кораблей, которые, хоть и приносят доход городу за счёт переработки металла и деталей, но и загрязняют всё вокруг, создавая нездоровую обстановку и воздействуя на окружающую среду крайне разрушительно.  Первые корабли стали разбирать здесь ещё в 1969 году.  Сейчас Читтагонг является одним из крупнейших центров по разбору водных видов транспорта. Каждый год полностью разбирается 180-250 кораблей. На разборке и сломе работает одновременно 200 000 людей. Читтагонг считается одним из самых грязных мест во всём мире! К тому же, условия труда здесь настолько низкие, что каждый год тут гибнет около 50 человек и несколько сотен становятся калеками.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите построить эффективный и прибыльный бизнес? Добиться этого вам поможет уникальный скрипт млм для создания дистрибьюторской MLM сети. Создание профессионального сайта, интернет-магазина и полная автоматизация — это лучшее решение для начинающего и профессионала.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *