Главная / Иностранные художники / Яцек Йерка картины польского художника

Яцек Йерка картины польского художника

Яцек Йерка (Jacek Yerka) — известный польский художник, иллюстратор, сюрреалист. Яцек Йерка является псевдонимом художника, которого зовут Яцек Ковальский. Родился в 1952 году, в городе Торунь, что на севере Польши. Здесь же прошёл обучение на Факультете Изобразительного Искусства в Университете Николая Коперника. После этого стал профессионально заниматься иллюстрацией. В 1994 году вышла персональная книга художника с его лучшими работами. С этой книгой, которая вышла под названием «Mind Fields» , связана одна интересная история. Американский писатель-фантаст Харлан Эллисон, был так впечатлён картинами художника, которые увидел в этой книге, что на основе этих работ написал 13 коротких историй. Кроме иллюстрации для книг, Яцек Йерка регулярно устраивает выставки своих рисунков и картин. Его работы уже выставлялись и пользовались большой популярностью в Германии, Франции, Монако, США и др.

Большая часть работ художника относится к сюрреализму и фэнтези. Ценители его искусства относят такое творчество к реалистичному фэнтези. Его картины всегда очень тщательно прорисованы и детализированы. Во время обучения в университете преподаватели пытались отучить его рисовать очень детализированные вещи, так как современная абстрактная живопись предполагает более сглаженные формы и текстуры, однако художник не поддался на это и сохранил свой почерк, что и помогло ему выделиться из сонма других творцов.  В работах художника находят отголоски не только современных стилей и направлений, техник и манер, но и особенности художников прошлого, таких, как Рене Магритт, Питер Брейгель, Иероним Босх и др.

Библиотека

 

Бюджетный перелет

 

Гроза в пустыне

 

Двойная жизнь

 

Дракон

 

Зимняя волна

 

Календарь

 

Клубничный сад

 

Лабиринт весны

 

Массив

 

Осень

 

Поезд

 

Приземление

 

Храни тишину

 

Чаепитие

Хотите, чтобы у вас был богатый урожай хорошего и вкусного картофеля? Картофель в Воронеже вам может предложить «Семеноводческое крестьянско-фермерское хозяйство Ермиловых». Заходите на официальный сайт, чтобы ознакомиться со всеми предложениями.


👤  | 

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *