Главная / Обзоры фильмов / Фильм «Мальчик в полосатой пижаме»

Фильм «Мальчик в полосатой пижаме»

«Мальчик в полосатой пижаме» — очень трогательный, проницательный и трагичный фильм, который рассказывает об ужасах фашизма. Фильм снял режиссёр Марк Херман, положив в основу фильма роман писателя Джона Бойна.

«Мальчик в полосатой пижаме» 2008 года повествует об истории, которая случилась во время Второй Мировой Войны. Бруно — восьмилетний мальчик, является сыном нацистского военного. По долгу его службы вся семья переезжает на новое место жительства. Бруно, как и все дети, очень любопытен, тем более в том месте, куда они переехали, неимоверно скучно и совершенно нечем заняться. В окрестностях нового дома он обнаруживает странную ферму, на которой живут странные люди в полосатых пижамах и номерками на груди. Ему всё это кажется весёлой игрой, и он даже не догадывается, что те люди, которых он видит, и тот мальчик, с которым успел подружиться, являются узниками концентрационного лагеря, которых травят газом и сжигают в печах, отчего иногда по всей округе разносится неимоверный смрад.

Фильм является настоящей трагедией, и концовка фильма может поразить не меньше, чем сам его смысл. Фильм рассказывает об ужасах фашизма, о том, что нацизм во всех его проявлениях, даже в самых незначительных и малых, как то — неприязнь к людям только из-за места их рождения, является самым большим преступлением против человечества.

В главных ролях снялись такие актёры, как: Аса Баттерфилд (Человек-волк, Моя ужасная няня 2, Хранитель времени, Игра Эндера и др.), Джек Скэнлон, Вера Фармига (Отступники, Дитя тьмы, Мотель Бейтса, Заклятие и др.). Фильм получил массу восторженных откликов и призов: British Independent Film Award (Лучшая актриса — Вера Фармига), Chicago International Film Festival (Приз зрительских симпатий — Марк Херман), Гойя (Лучший фильм Европы).

 

Трейлер фильма «Мальчик в полосатой пижаме» онлайн:

 

Фото, постеры, скриншоты:

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *