Главная / Иностранные художники / Художник Ed Fairburn — Карты

Художник Ed Fairburn — Карты

Ed Fairburn довольно интересный современный художник. В этой серии работ вы можете увидеть один из его проектов, который можно назвать картографическими портретами или географическими портретами. Арт-проект носит название Maps series. Эти работы больше похожи на произведения какого-то сюрреалиста, что, безусловно, присутствует в творчестве данного автора.

Для создания портретов людей он использует не холст и не лист белой бумаги, а карту мира. При этом Ed Fairburn постоянно экспериментирует с различными её разновидностями. Для того, что бы создать очередное изображение, он не просто рисует поверх карты, а играет в некую игру, в которую наверняка играли многие из вас в детстве. Он тщательно изучает карту, находит необходимые точки, линии, изгибы, объекты и так далее, и соединяет их, выделяет более крупно, объединяет между собой. Таким образом, портреты получаются не отделёнными от фона, а являются его продолжением, частью карты той или иной страны, континента или части суши. Довольно интересное искусство, если учесть то, что оно вызывает неподдельный интерес у многочисленных зрителей. Людям нравится его искусство не только потому, что это очень красиво, ведь портреты получаются действительно очень реалистичные и выразительные, но и потому, что в таких работах можно найти те места, где вы могли бывать, или где живёте сейчас, и посмотреть — какая часть лица приходится на этот участок карты или какой лик показался для данного географического места художнику наиболее подходящим.

Мечтаете отправиться на красивый курорт в свой ближайший отпуск? Отличным помощником в этом для вас станет http://atiko.info/tver/turfirmy. Здесь вы можете выбрать лучшую турфирму, которая удовлетворит все ваши потребности в отдыхе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *