Главная / Русские писатели и книги / Лучшие книги по рисованию для детей

Лучшие книги по рисованию для детей

Необычное рисование

«Необычное рисование». Автор: Екатерина Анатольевна Румянцева

Пожалуй, одно из лучших изданий для детей по рисованию. Книга предназначена для детей дошкольного возраста и знакомит маленьких художников с азами рисования самыми доступными методами. «Необычное рисование» содержит множество занимательных, очень интересных и увлекательных заданий, которые пошагово учат ребёнка самым простым, но необходимым вещам для того, чтобы рисовать красиво и правильно. Самоучитель от Екатерины Анатольевны Румянцевой учит рисованию цветными карандашами, фломастерами, гуашью, акварельными красками, гелевыми ручками. Кроме того, детям предлагается освоить несколько различных техник рисования. Отличная книга, которая может стать первым шагом к мастерству.

Новый ребенок. Рисование

«Новый ребенок. Рисование»

Серия из 4-х книг

Автор: Елена Янушко

Серия книг Елены Янушко «Новый ребенок. Рисование» состоит из четырёх книг. «Волшебное рисование», «Цветная полянка. Многоразовая тетрадь», «Цветные картинки. Многоразовая тетрадь» и «Я рисую мир! (многоразовая тетрадь)». Каждая из книг — полезный самоучитель, который сможет научить вашего ребёнка основам рисования и многим секретам. Первая книга представляет собой уникальную технику рисования восковыми мелками и акварельными красками. Вторая книга представляет собой многоразовую брошюру для рисования фломастером. Специальное покрытие книги позволяет использовать каждую страничку с простыми предметами для маленького художника много раз. Третья книга представляет собой также многоразовую тетрадь для рисования фломастером с новыми предметами, которые ещё более укрепят навыки малыша. Четвёртая книга — многоразовая тетрадь для рисования красками. Книга содержит множество рисунков и поэтапных образцов, которые ребёнку нужно повторить при помощи красок.

Изобразительное искусство для дошкольников. Натюрморт, пейзаж, портрет

«Изобразительное искусство для дошкольников. Натюрморт, пейзаж, портрет»

Автор: Е. В. Краснушкин

«Изобразительное искусство для дошкольников. Натюрморт, пейзаж, портрет» — одна из лучших книг для развития творческих способностей у детей. Эта книга наилучшим образом помогает детям приобщиться к прекрасному, познакомиться с основами изобразительного искусства, её главными и самыми прекрасными сторонами. Дети, взяв эту книгу в руки, не просто учатся рисовать, изображать натюрморт, пейзаж, портрет и так далее, но и начинают понимать, что необходимо сделать, чтобы рисунок получился красивым и выразительным.

Рисование для начинающих. Пошаговые уроки

«Рисование для начинающих. Пошаговые уроки»

Автор: Барбер Баррингтон

Барбер Баррингтон — известный автор самоучителей по рисованию. Он является одним из тех учителей, чьи книги ценятся во всём мире и по чьим пособиям обучались художники, которые добились славы и признания. Книга «Рисование для начинающих. Пошаговые уроки» предназначена для тех, кто делает первые шаги в рисовании и только-только постигает основы правильного изображения. Эти пошаговые уроки рисования обычным карандашом станут полезны как детям, так и взрослым. По одной и той же книге могут учиться рисовать как самые маленькие художники, так и их родители. Учиться рисовать вместе куда приятнее и веселее, чем делать это в одиночку!

Рисование. Первые шаги

«Рисование. Первые шаги»

Автор: Динара Селиверстова

Вместе с этой полезной книгой ваши дети смогут научиться рисовать хорошо и правильно. Пошаговые уроки с подробными разъяснениями и инструкциями, доступный язык изложения и переход от самых простых форм к сложным, помогут даже самым начинающим художникам найти в себе настоящий талант и развить свои способности. При помощи эффективной методики обучения, раз  за разом рисунки вашего ребёнка будут всё лучше и лучше. Начав с самых простейших форм, рыбок, бабочек и так далее, ваш маленький художник быстро перейдёт к изображению сложных форм и научится изображать всё, что его окружает.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *