Главная / Виды живописи / Ретрофутуризм

Ретрофутуризм

Ретрофутуризм — очень интересный жанр живописи, графики, литературы. Если объяснить простыми словами, что это за жанр, то можно сказать, что ретрофутуризм — это взгляд в будущее глазами человека из прошлого. Без всякого сомнения, ретрофутуризм будет существовать всегда и когда-то наши собственные представления о будущем, картины современных художников, которые строят на своих полотнах безумные космические корабли, станут ретрофутуризмом, которые будут вызывать добрую улыбку у наших далёких потомков.

Ретрофутуризм объединяет в себе два термина. «Ретро» — термин, определяющий старинные вещи, старинное искусство. Стоит сказать, что ретро — довольно расплывчатое понятие и его применяют в основном к старинным фотографиям, искусству конца XIX начала XX века. Например, никто не скажет, что картины Рембрандта или античное искусство — это ретро. «Футуризм» — здесь имеет немного другое значение, чем футуризм в искусстве, как стиль авангардный. В ретрофутуризме он относится к футурологии, то есть к представлению и прогнозированию будущего.

Ретрофутуризм — очень интересный жанр. Например, многих художников и писателей прошлого называют настоящими провидцами, потому что они в своих произведениях описали такие вещи, механизмы и даже события, которые исполнились практически со стопроцентной точностью. Другие же произведения ретрофтуризма кажутся сейчас довольно забавными, потому что, даже пережив описываемое время, оказались лишь фантастикой, которая так и не была осуществлена обществом людей.

Теплохим — это качественное оборудование для вашего предприятия. Только здесь вы сможете приобрести аппараты воздушного охлаждения, теплообменники и многое другое высокой эффективности и надёжности. Большой каталог продукции и самое удобное сотрудничество.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *