Главная / Иностранные художники / Иллюстратор Garry Ruddell фэнтези и фантастика

Иллюстратор Garry Ruddell фэнтези и фантастика

Гари Рудделл (Gary Ruddell) — художник-фантаст, который славится своим качественным искусством и безграничной фантазией. Американский художник является профессиональным иллюстратором, и за свою жизнь украсил немало обложек к самым известным литературным произведениям в стиле фэнтези и фантастика. Он сотрудничает с самыми именитыми издательствами Америки, а также создаёт иллюстрации для различных журналов, среди которых Rolling Stone Magazine, Broderbund Software, Magic: The Gathering, Sega Corporation и другие.

Gary Ruddell родился 6 ноября 1951 года в городе Сан-Матео, США. Обучался в California College of the Arts, где получил степень бакалавра. После окончания колледжа стал заниматься иллюстрацией, в чём необычайно преуспел. Книги с его картинами и рисунками стали очень популярны. Не секрет, что книжная иллюстрация призвана не только для того, чтобы покупатель клюнул на красочную «обёртку» и раскошелился.

Иллюстрации помогают человеку ярче представлять мир произведения, и здесь очень важным является способность художника передавать образы и атмосферу книги. Это особое искусство и его мастерством обладают далеко не многие. Гарри Рудделл относится к тем иллюстраторам, которые считаются лучшими из лучших. Его талантливые изображения продолжают публиковаться в литературных и коммерческих изданиях. Помимо этого, он регулярно устраивает выставки своих работ, которые пользуются большим интересом у любителей фантастики и ценителей прекрасной живописи.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *