Главная / Скульптура фото / Марьяна Копылова — Краказябры

Марьяна Копылова — Краказябры

Краказябры — милые существа, с которыми вам просто необходимо познакомиться. Создаёт этих фантастических персонажей художница, скульптор Марьяна Копылова. Игрушки этого автора создаются из шерсти и глины. Сам вид их довольно необычен. Здесь смешалось  всё — традиционные мотивы, фантастические и сказочные образы. Каждая игрушка Краказябра имеет своё имя, свой характер и даже свою историю. Наверное, никто даже не удивиться, если в самом ближайшем будущем эти существа станут главными героями детских сказок, мультфильмов или даже полнометражного кино. Можно даже сказать, что Краказябры — это русские покемоны.

Марьяна Копылова — художник в стиле хэндмейд из Харькова. Милые монстрики Краказябры созданы посредством техники валяния шерсти. Технику валяния из шерсти она совмещает с лепкой из полимерной глины и росписью акрилом. Так как Марьяна никогда не повторяется — не существует двух одинаковых кукол. Каждая из них полностью уникальна. Таким образом, на свет появилось уже внушительное количество краказябр, которые могли бы населить, если и не маленький город, то большое фантастическое поселение уж точно.


Акивни. Говорящий с ветром


Аттури. Ловец голосов из других галактик


Аэйну. Тот, кто прогоняет недобрые сны


Йоури. Согревающий деревья зимой


Лесной осьминог Аммунту


Лесной Сновидец


Личинки краказябров


Ниабо. Хозяин снежных угодий


Смотритель февральских снегов


Соату. Хранитель древесных духов


Собиратель Утренней Росы


Страж Лесного Покоя


Трио хранителей


Туови. Улиточий пастух


Хранитель Внутреннего Моря


Хранитель Солнечной Планеты


👤  | 

Комментариев: 3

  1. мария привет меня очень потрясли твои идеии с игрушками не могу тебя найти в контакте,хочу сделать тату на днях делать буду с ними и хотела бы приобрести,ПОЖАЛУСТО ОТВЕТЬ МНЕ БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА… будет еще лучше если ты мне вк на почту напишишь и я тебя добавлю?!)

  2. От них не оторвать глаз!.. И хочется жить с ними по соседству и приходить в гости за советом или просто помолчать, наслаждаясь чаем из душистых веточек и трав, глядя на пламя ночного костра…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *