Главная / Фотографы мира / Пейзажи фотографа Rimantas Bikulcius

Пейзажи фотографа Rimantas Bikulcius

Rimantas Bikulcius (Римантас Бикульциус) — фотограф-пейзажист из Литвы. Его работы всегда гармоничны и уравновешены. Можно сказать, что пейзажи этого фотографа являются почти что фотомедитацией. Таково видение Римантаса Бикульциуса и его понимание природы. Он всегда следует правилу или даже формуле, которая помогает ему выстроить правильный снимок и главными в этой формуле являются тишина и спокойствие. Эти составляющие ярче всего проявляются в его работах. Каждая фотография настолько одухотворена и поэтична, что по-настоящему манит зрителя бросить сутолоку города и отправиться далеко за город, где не слышен шум автомобилей, где беззаботно и вольготно чувствуют себя дикие животные, где царит тишина и можно насладиться ароматами чистого воздуха.

Rimantas Bikulcius относится к фотографам классикам. Фотографируя природу, он не пытается преобразовать её в некое фотохудожественное произведение, подвергнуть обработке, усилить цвета, как это делают многие современные авторы. Таким образом, фотограф сохраняет традиции фотоискусства тех времён, когда для создания хорошего и достойного снимка не нужен был фотошоп или другие графические программы, а выразительность, атмосфера и настроение создавались только лишь правильным владением камерой и умением фотографа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Всё для настоящей хозяйки предоставляет сайт Best Buyonline. В этом интернет магазине посуды вы сожете найти то, что вам необходимо. Кастрюли, сковороды, тарелки, кружки, ложки, ножи и многое-многое другое отличного качества.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *