Главная / Очень красивые фото / Интересные места Петербурга (15 фото)

Интересные места Петербурга (15 фото)

Для вас очередная подборочка красивых и интересных мест Санкт-Петербурга. Далее вас ждёт 6 интересных мест, некоторые из которых давно являются известными достопримечательностями, а другие известны очень малому кругу людей и наверняка будут вам интересны. Все фотографии подписаны с указанием адреса, так что вы можете без труда найти их самостоятельно и увидеть собственными глазами, если проживаете в Петербурге или собираетесь посетить Северную Столицу в ближайшее время.

 

Итак, первое интересное место, которое можно назвать масштабным проектом современной архитектуры, находится по адресу Малоохтинский проспект, 64. Гигантское стеклянное здание удачно вписывается в характер Санкт-Петербурга и напоминает всплывшую из-под воды подводную лодку. Здесь находится деловой центр «Санкт-Петербург Плаза«.

 

 

Необычное здание, весь фасад которого украшен изображениями людей, находится по адресу: Пискарёвский проспект, 2 к2 лит Щ, возле сада «Нева». Со стороны производит очень интересное впечатление. Пожалуй, такого расписного здания в Питере больше не найти. В доме с картинками находится бизнес центр «Бенуа».

Хотите, чтобы в вашем доме было уютно и красиво? В этом вам помогут натяжные потолки от Art Pro. Самый большой выбор потолков высокого качества.

 

 

 

Львы, которые охраняют дом №40 по Свердловской набережной. Ранее здание с декоративными львами, которые держат металлическую цепь воль всей ограды, называлось «Дачей Безбородко». В настоящее время здесь находится медицинское учреждение.

 

 

Памятник Конке — является довольно известной достопримечательностью Петербурга, однако не все знают о нём в связи с его достаточной удалённостью от центра. Памятник находится между 6-ой и 7-ой линиями Васильевского острова, прямо напротив станции метро «Василеостровская». Конки были предшественниками современных трамваев. Выглядели они как вагончики, которые передвигались по рельсам и приводились в движение запряжёнными лошадьми.

 

 

Здесь же, недалеко от памятника Конке, по адресу 7-я линия В.О., 34, находится ещё один интересный памятник, который посвящён бомбардиру Василию Корчмину. Существует легенда, что остров Васильевский был назван именно благодаря этой исторической личности. По этой легенде при постройке Петербурга вход в Неву от шведов охраняла артиллерийская батарея под командованием поручика Василия Корчмина. Петр I посылал свои указания и распоряжения с пометкой «Василию на остров». Так и повелось остров называть Васильевским.

 

 

Светящаяся арка. Малоизвестная достопримечательность, которая находится по адресу: 13 линия Васильевского острова, д.26. Интересным в этом доме является именно арка, оригинальное решение которой не встретишь больше нигде. Сквозная арка, ведущая внутрь двора, прямо посередине вдруг открывает  окно в небо. Необычный дом был построен для бездомных прихожан Андреевского собора. Существует легенда, что здесь можно загадать желание и оно обязательно сбудется.

 

 

 

 


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Очень необычные места, спасибо большое! Особенно впечатлили Питерские дворики, сказочные места. Если будете в гулять центре, то можно еще зайти в Фотопарк на Садовой, рядом с Гостинным двором. Там вход по билетам, много тематик для фотосессии, в общем необычное место, мне понравилось, была со своим малышом, нафоткались на пол года вперед.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *