Главная / Иностранные писатели / «Вино из одуванчиков» книга Рэя Бредбери

«Вино из одуванчиков» книга Рэя Бредбери

Вино из одуванчиков Брэдбери

Рэй Брэдбери является одним из самых известных писателей мира. Его книги, романы, повести и рассказы давно считаются классикой и бесценным достоянием всего человечества. Читать и перечитывать его произведения не надоест никогда, потому что каждая книга Брэдбери открывает целый мир. Его произведения кажутся отличными и совершенно не похожими друг на друга. Стоит для примера сравнить такие книги Рэя Брэдбери, как «451 градус по Фаренгейту», «Марсианские хроники» и «Вино из одуванчиков», речь о которой пойдёт далее. Кажется, что эти книги абсолютно не похожи. «451 градус по Фаренгейту» — это альтернативная реальность, которая полна символов и аллегорий, «Марсианские хроники» — произведение фантастического и даже мистического толка, «Вино из одуванчиков» — яркий реализм. Однако все они схожи в одном — написал их гениальный Рэй Брэдбери, который наделил книги яркими образами, аллегориями, поэтическими нотками, юмором и философией.

«Вино из одуванчиков» — одно из самых знаменитых произведений Рэя Брэдбери. Повесть была опубликована в 1957 году. Считается, что повесть является автобиографичной. Брэдбери посвятил читателя в одно очень яркое и насыщенное лето. Лишь одно лето из детства, которое запомнилось навсегда, которое запомнится навсегда и вам. Для многих из тех, кто уже был счастлив прочитать эту повесть, «Вино из одуванчиков» является одной из самых любимых книг. Этот рассказ о солнечном лете настолько реалистичен, что проникаешься им полностью и без остатка. Повесть о счастливом детстве должна оказаться на полке или в памяти у каждого, кто любит хорошую литературу.

Действие книги происходит в 1928 году в городе Грин Таун. Грин Таун является вымышленным только по названию. Рэй Брэдбери здесь описывает город Уокиган в штате Иллинойс, где он провёл своё детство. Городские истории, которые происходят с различными жителями Грин Тауна и главными героями — братьями Дугласом и Томом, всегда очень насыщенные и яркие. Эти истории навевают грусть и заставляют смеяться,  позволяют окунуться в беспечность детского мировосприятия и даже задуматься над смыслом жизни, её простой и непостигаемой философией. Название «Вино из одуванчиков» является как бы символическим по смыслу. Каждое лето дедушка Дугласа и Тома готовит вино из одуванчиков. Каждая бутылка этого вина хранит в себе частичку лета, каждая бутылка помнит определённые истории и события.

У книги «Вино из одуванчиков» есть продолжения: «Лето, прощай!», а также не вошедшие рассказы «Летнее утро, летняя ночь».

Вам необходимо быстро перемещаться по миру? В этом вам поможет бизнес или деловая авиация от компании http://www.eastunion.ru/. Аренда самолёта — это удобство, комфорт и экономия времени.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *