Главная / Музеи мира / Музей всего на свете в Парме, Италия

Музей всего на свете в Парме, Италия

В итальянской Парме есть очень необычный музей, который называется «Музей всего на свете». Действительно, чего здесь только нет. Больше всего это похоже на блошиный рынок, все товары в котором тщательно рассортированы по полкам и не продаются. Однако этот музей не так прост, как кажется.

Здесь собраны довольно старинные вещи жизни и быта обычных итальянцев. Здесь нет картин великих художников, античной скульптуры, предметов искусства эпохи Возрождения и так далее. Зато здесь есть очень ценные коллекции столовых приборов, садовых ножниц, часов и многое-многое другое. С современными музеями-гигантами и просто с выставочными центрами это место вряд ли может потягаться, но многие туристы и местные жители всё же приезжают сюда, чтобы увидеть нечто необычное и провести время с удовольствием.

Хотите выучить Итальянский язык, чтобы понимать иностранную речь и свободно говорить на итальянском? В этом случае вам стоит зайти на сайт по предоставленной ссылке. Грамматика, лексика, уроки итальянского языка.

Для любителей старинных вещей — этот музей именно то, что нужно. Не секрет, что многие ценители старины могут найти действительно нечто ценное даже на обычном рынке, которые принято называть блошиными. Каждая вещь, которая служила нашим предкам, в какой-то степени уже является артефактом, заслуживающим уважения и возможность быть представленной в экспозициях музея.

Найти прекрасное, живописное, интересное и важное можно во всём, а такое разнообразие различных вещей станет для человека, который хочет познакомиться с итальянской культурой, настоящим откровением.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *