Главная / Фотографы мира / Andreas Franke серия фотографий под водой «Mohawk»

Andreas Franke серия фотографий под водой «Mohawk»

Среди всех других подводных фотографов, которых с каждым днём становится всё больше, Андреас Франке (Andreas Franke) выделяется своим неординарным видением. Это не только профессиональный и опытный подводный фотограф, но ещё и фотохудожник. Прекрасные, загадочные и даже мистические виды подводного мира он дополняет тематическими вставками, преобразованиями, что ещё больше наделяет его снимки загадочностью и глубоким смыслом.

В этой серии работ фотограф Andreas Franke сделал невозможное. Он подарил затонувшему несколько десятилетий назад кораблю новую жизнь. «Mohawk» или Могавк — американский военный корабль. Затонул после Второй Мировой Войны. Фотограф отправился сюда, чтобы сделать коллекцию фотографий затерянного в глубинах океана судна. После этого он совместил фотографии моряков в форме и одежде середины 20 века, будто воскресив тех людей, которые здесь когда-то ходили, работали, занимались бытом и просто развлекались. Могавк, уже давно проржавевший, обросший водорослями и приютивший в своих каютах стаи рыб, будто вновь ожил. Серия фотографий кажется мистической и немного грустной от того, что фотограф уловил те самые мысли, которые посещают каждого при виде таких заброшенных мест, некогда верой и правдой служивших людям.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вам необходимо точно и качественно откалибровать измерительные приборы, то лучшим выбором для вас станет ООО «Неркон». Только здесь поверка газоанализатора и других средств измерений от специалистов своего дела. Самые адекватные расценки и быстрый результат.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *