Главная / Новости Искусства / 39 картин закопали на необитаемом острове

39 картин закопали на необитаемом острове

Остров Исла-дель-Коко

На необычайный шаг пошла благотворительная организация, которая занимается вопросом сохранения акул. Деньги от необычного аукциона полностью перейдут в фонд La Fundación Amigos de la Isla del Coco. Дело в том, что популяция акул с каждым годом катастрофически снижается, и если люди не будут заботиться об их сохранности, то в ближайшем будущем мы можем получить полное исчезновение этих удивительных и древних животных.

Аукцион состоит в том, что на одном из островов Коста-Рики, острове Исла-дель-Коко, в секретном месте закопали 39 шедевров современного искусства. Авторами закопанных картин являются: Марина Абрамович, Даррен Альмонд, Джон Джеррард, Юлиус фон Бисмарк, Эд Руши и другие. Авторы проекта из Thyssen-Bornemisza Art Contemporary Academy  во главе с куратором Надимом Самманом подошли к этой затее, как к настоящему квесту или приключению. На аукционе продадут карту, где обозначено место захоронения сокровищ. Карта является зашифрованной и распечатана при помощи 3D принтера. Купившему карту, придётся сначала расшифровать координаты, а затем найти и выкопать их на острове Исла-дель-Коко. Не стоит сомневаться, что все труды будут покрыты с лихвой, ведь нет лучшего вложения своих денег, чем вложение в искусство знаменитых художников, чьи работы с каждым днём повышаются в цене.

Необитаемый остров Исла-дель-Коко издавна славится репутацией острова сокровищ. Туристам рассказывают о том, что остров просто завален спрятанными богатствами. Жители Коста-Рики постоянно пытаются продать иностранцам древние карты, где, якобы, обозначено место сокровищ. Правда ли, что на острове есть сундуки с деньгами и драгоценностями или нет, но теперь  один ценный клад есть точно.

Мечтаете приобрести собственое жильё, но не знаете куда обратиться? Лучшее агентство недвижимости Екатеринбурга предлагает большой выбор квартир и домов. Здесь вы найдёте то, что вам действительно придётся по душе и по карману.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *