Главная / Фотографы мира / Фотограф Michael Hughes — Сувениры

Фотограф Michael Hughes — Сувениры

Серия фотографий, которая называется “Souvenirs” (Сувениры) довольно непритязательна по исполнению, но, несмотря на это, является довольно интересной в плане задумки. Фотограф из Лондона Michael Hughes занимается профессиональной фотографией всю жизнь. Сейчас ему  62 года и за свою карьеру он успел достичь немалых результатов. Серия снимков, где представлены сувениры на фоне их реальных прототипов, является одной из самых примечательных в его творчестве. В настоящее время многие увлекаются такой подстановкой, однако мало кто знает, что именно этот английский фотограф стал одним из первопроходцев жанра.

Первый снимок с сувениром и достопримечательностью он создал в 1998 году в Германии возле Рейна (достопримечательность Лорелея) для своей дочери. После того, как зрители увидели это изображение, которое было очень необычным в плане задумки для того времени, посыпались восторженные отклики и в последствии фотограф сделал большую коллекцию изображений в десятках городов мира. Стоит сказать, что Michael Hughes побывал в 200 городах мира (!) и практически в каждом из них сделал фото для коллекции “Souvenirs”. С двадцатью лучшими фотографиями вышла его собственная одноимённая книга.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для строительных работ вам необходим качественный минипогрузчик? В этом вам поможет аренда bobcat вместе с опытным водителем. Самые адекватные расценки и удобное сотрудничество.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *