Главная / Последние новости / День Города в Санкт-Петербурге, 2014, фото

День Города в Санкт-Петербурге, 2014, фото

День города в Санкт-Петербурге по традиции отмечается 27 мая. Однако, из-за того, что 27 мая выпало на вторник, Санкт-Петербург праздновал свой День Рождения целых три дня с 25 по 27 мая. За эти три дня город был наполнен звуками музыки, различными фестивалями, выступлениями и событиями. Далее вы можете увидеть некоторые из этих событий: фестиваль литературы и чтения «Петербург – открытая книга», «Карнавал литературных героев», фестиваль мороженого, а также гигантский торт в виде макета Петербурга, который был изготовлен петербургскими кондитерами.

Фестиваль «Петербург – открытая книга» был проведён впервые в Санкт-Петербурге на Манежной площади и сразу приковал к себе внимание горожан и гостей Северной Столицы. Кроме книжной ярмарки «Санкт-Петербургский международный книжный салон – 2014», здесь проводились различные мастер-классы, лекции, встречи с писателями, а также весёлые праздничные мероприятия для взрослых и детей. Здесь же, на Манежной площади, состоялся и «Карнавал литературных героев», который можно сравнить даже с хорошим и довольно качественным косплей-фестивалем.  Участники мероприятия демонстрировали свои костюмы на сцене, проходили шумным парадом по улицам и участвовали в награждении победителей.

Фестиваль мороженого на площади Островского стал уже практически традиционным для Санкт-Петербургского дня города (проводится в 19-й раз). Здесь всегда можно попробовать самые разные виды мороженого и другие вкусные блюда, увидеть выступления музыкантов и артистов, посетить мастер-классы, поучаствовать в различных мероприятиях и конкурсах, и провести время с удовольствием. Также, в честь Дня Города кондитерской «Кусочек счастья» был приготовлен сладкий макет города на Неве со всеми самыми известными достопримечательностями. Торт был представлен в ТЦ «Пассаж».

Хотите сделать свой дом по-настоящему красивым и комфортным? В этом вам поможет кованая мебель от «Империя металла». Большой выбор художественных изделий на любой вкус.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *