Главная / Последние новости / Фестиваль «Легенды норвежских викингов», Санкт-Петербург

Фестиваль «Легенды норвежских викингов», Санкт-Петербург

Фестиваль «Легенды норвежских викингов» проходил в Петербурге с 23 по 25 мая 2014 года. Праздник в стиле open air, то есть под открытым небом, прошёл у Петропавловской крепости (площадка Кронверк) и собрал огромное число желающих увидеть жизнь и быт викингов. Фестиваль исторической реконструкции подарил многим настоящую возможность погрузиться в атмосферу средневековья, почувствовать себя жителем норвежского поселения X века. Помимо того, что в лагере викингов можно было понаблюдать за людьми в традиционных костюмах, за их работой в кузнице, различных мастерских ремесленников, гончаров, резчиков и т.д., одними из самых ярких мероприятий всего праздника стали натуральные бои на ристалище норвежских воинов. Кроме того, все желающие могли купить что-то на память на раскинувшейся здесь же ярмарке, где, кажется, можно было найти всё, начиная от настоящего меча и заканчивая красивыми украшениями.

Весёлые мероприятия, конкурсы, сражения участников военно-исторических клубов, множество развлечений, выступление музыкальных коллективов — что может быть лучше для хорошего и полезного времяпровождения в выходной день?! Фестиваль «Легенды норвежских викингов» привлёк большое количество посетителей. На праздник приходили целыми семьями, и для всех в одинаковой степени это было очень интересно и познавательно.

Занимаетесь строительством и цените использование качественного материала в своей работе? Обратите внимание на дикий камень от дизайн-студии «Парфенон». Обработанный и натуральный природный камень в большом ассортименте.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *