Главная / Иностранные художники / Расплавленный фарфор. Художница Ливия Марин

Расплавленный фарфор. Художница Ливия Марин

Фарфоровые изделия необычной формы. Художница из Чили Ливия Марин создаёт довольно интересные  изделия, которые всё же вряд ли удастся использовать по предназначению на кухне. А вот как предметы украшения дома или даже предметы искусства для выставки такие изделия будут как раз кстати.

Эти работы называют и жидким фарфором, и расплавленным фарфором, и второй жизнью разбитой посуды и так далее. Сама художница Ливия Марин зашифровала в своём творчестве философский вопрос. С одной стороны — это разбитый фарфор, который растёкся по столу, но ещё сохранил какие-то свои формы, рисунок, очертания. С другой стороны — это может показаться процессом создания посуды, и в этом случае предметы не тают и не разрушаются, а наоборот — только начинают принимать форму. Так что же это — разбитые или ещё даже неготовые вещи?

Коллекция фарфоровой посуды представляет такую сторону человеческой жизни, как отношение современных людей к вещам. Таким образом, художница Ливия Марин подарила старым предметам, которые были некогда разбиты и испорчены, новую жизнь, ведь даже поломанные они выглядят очень красиво и напоминают о том, что некогда верой и правдой служили людям.

В настоящее время Livia Marin живёт и работает в Великобритании. Выставки её работ с расплавленным фарфором уже прошли в Аргентине, Бразилии, Швеции и США.







👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *