Главная / Иностранные художники / Французская художница Yvette Matysiak

Французская художница Yvette Matysiak

Yvette Matysiak — современная французская художница, которая следует правилам и принципам старинной фламандской школы живописи. Родилась художница в 1940 году, в городе Па де Кале, Франция. Является членом французских художников, общество которых находится в Париже. Чтобы усовершенствовать свою технику даже обучалась во фламандской мастерской. С детства ей нравились картины великих художников Фландрии, и поэтому ей всегда хотелось создавать нечто подобное. Стоит сказать, что Yvette Matysiak — одна из тех художниц, которые внесли неоценимый вклад в развитие и сохранение наследия фламандских живописцев. Может быть, если бы не она и ещё несколько десятков художников, техника легендарной живописи уже давно ушла в забвение. За развитие именно этой стороны изобразительного искусства в 2009 году французская художница получила знак отличия кавалера Ордена Искусств.

Картины Иветты Матизяк регулярно выставляются в различных галереях и выставочных центрах, как во Франции, так и в других странах мира. Её произведениям характерны драматичные настроения, яркие цвета и высокая детализированность. Те, кто любит творчество фламандских художников прошлого, обязательно найдут в её искусстве что-то очень знакомое и даже родное.

Чтобы сделать свой дом по-настоящему красивым и комфортным, стоит обратиться в «Мебель Стандарт». Только здесь вы найдёте шкафы купе тольятти высокого качества и по приемлемым ценам. Лучшая мебель на заказ для любого жилища.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *