Главная / Иностранные художники / Greg Hildebrandt иллюстрации художника-фантаста

Greg Hildebrandt иллюстрации художника-фантаста

Не так давно мы уже знакомились с прекрасным творчеством двух братьев Грега и Тима Хильдебрандтов. Их фэнтези и научная фантастика действительно завораживает благодаря необычайному и яркому таланту и способности братьев работать в паре. Братья-близнецы, будто бы нашли своё призвание в этом мире и, воссоединившись, покорили половину миру своим удивительным и прекрасным искусством. Однако, помимо того, что братья работали вместе, каждый из них создавал и своё собственное искусство.

Здесь вы увидите работы Грега Хильдебрандта (Greg Hildebrandt). Даже, несмотря на то, что в своём личном творчестве он не опирался на помощь брата, его искусство всё то же — фэнтези, фантастика, иллюстрации к сказкам и другим произведениям.

Greg Hildebrandt родился 23 января 1939 года в Детройте, Мичиган. Первые свои рисунки близнецы стали создавать в 1959 году. Вместе с братом они прославились благодаря иллюстрациям к такому знаменитому литературному произведению, как: Властелин Колец Дж. Р. Р. Толкина, а также комиксам от Марвел, постеру к фильму Звёздные Войны, иллюстрациям к Magic: The Gathering и др.  Вместе они создали тысячи иллюстраций и изображений. В 1981 году между братьями произошло недопонимание, после которого они решили работать по отдельности. Свой творческий тандем братья восстановили только в 1993 году. Тогда они создали иллюстрации к Властелину Колец Джона Толкина. За эту работу художники были удостоены Золотой медали Общества художников-мультипликаторов. Тим Хильдебрандт умер 11 июня 2006 года. Грег Хильдебрандт продолжает заниматься иллюстрацией.

Любите весёлые и увлекательные мультфильмы, которые можно смело показывать детям или смотреть самому? Отличным выбором для вас будут Том и Джерри новые серии на фан-сайте мультфильма. Большое собрание серий, а также обои, фото, истории, игры и многое другое.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *