Главная / Иностранные художники / Gilbert Legrand — Большое шоу мелочей

Gilbert Legrand — Большое шоу мелочей

Gilbert Legrand может увидеть в обычных мелочах, предметах из повседневной жизни, совершенно необычные вещи. Эти изделия можно сравнить с добрыми детскими сказками и мультфильмами, где многие вещи одушевляются, могут передвигаться, говорить, думать, влюбляться и так далее. В его творчестве одушевление и даже очеловечивание обычных предметов выходит за рамки искусства для детей и становится интересным всем.

В каком-то смысле это сюрреализм, который исполняется на уровне скульптуры. Водопроводные краны, ножницы, грабли, штопоры и другие вещи вдруг оживают и становятся похожи на забавных кукол из весёлых мультфильмов или картин сюрреалистов. Надо иметь не только талант или большое воображение, но и образное мышление, чтобы при взгляде на ту или иную вещь увидеть в этом нечто совершенно иное, изменить её до неузнаваемости при помощи нехитрых приёмов и методов.

Художник из Парижа Gilbert Legrand и сам говорит о том, что в мире нет неодушевлённых предметов. Стоит добавить лишь пару мелочей и сразу можно увидеть, что любой предмет становится живым. Весёлую серию своих поделок он назвал «Большое шоу мелочей». Автор этих изделий родился в Париже. Имеет учёную степень в области дизайна и изобразительных искусств.  В настоящее время проживает в Тулузе, где открыл свою собственную студию.

Сломалась стиральная машина и теперь вы не знаете, куда обратиться за помощью? Стоит знать, что самый качественный ремонт стиральных машин aeg осуществляется в сервисном центре БытПроф. Быстрая работа от профессионалов своего дела.







👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *