Главная / Музеи мира / Кунсткамера СПб. Экспозиции: Япония, восточная и юго-восточная Азия

Кунсткамера СПб. Экспозиции: Япония, восточная и юго-восточная Азия

Кунсткамера в Санкт-Петербурге — невероятно интересный музей. Здесь будет интересно всем, кто интересуется историей и этнографией народов мира. В Кунсткамере можно увидеть настоящие вещи американских индейцев, народов Индии и Индонезии, Африки, Японии, Китая, Кореи, Монголии и многих других стран. Также, одним из самых популярных залов Кунсткамеры является раздел естественнонаучных коллекций, где в качестве экспонатов представлены заспиртованные органы, люди и животные с врождёнными отклонениями. Именно сюда стекается большая часть любопытных посетителей. Шокирующие экспонаты действительно могут подарить неоднозначные впечатления, так как такого вы не увидите просто нигде… если только вы не работник медицинского учреждения. В выпусках фотопрогулок по Кунсткамере мы не будем показывать вам экспонаты из зала «Первые естественнонаучные коллекции Кунсткамеры», как по этическим соображениям, так и потому, что в этих залах просто запрещено фотографировать…

Далее вы можете увидеть фотографии куда более приятные. Япония, Корея, Китай, Монголия, восточная и юго-восточная Азия, Ближний и Средний Восток. Такое знакомство с древними культурами может лучше понять традиции и обычаи других стран и народов, что в наше время, безусловно, будет полезно каждому из нас.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вы студент и вам нужна временная работа или подработка, то отличным помощником в этом для вас станет сайт http://www.stunner.ru/. Здесь вы можете найти работу в съёмках, массовках, передачах, проведении мероприятий, праздников и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *