Главная / Очень красивые фото / Редкие фото космонавтов СССР. Фотограф Борис Смирнов

Редкие фото космонавтов СССР. Фотограф Борис Смирнов

Фотограф Борис Смирнов всю свою жизнь верен космосу. Несмотря на то, что сам он никогда не выходил на космическую орбиту Земли, его работа не менее важна для нас. Именно этот мастер был штатным фотографом Главного Центра подготовки космонавтов. По его снимкам мы знаем самых известных людей, чей труд и подвиги стали для многих из нас героическими, достойными подражания.

Большинство из фотографий, которые сделал Борис Смирнов, до недавнего времени были полностью секретными. Секретные разработки космических кораблей, деталей, ракет, скафандров, испытательных аппаратов и многое другое не должны были выйти за пределы границ СССР и попасть в руки иностранных служб. Поэтому многие из замечательных фотографий всеми нами известных космонавтов открываются для зрителя только сейчас.

Кроме того, что Борис Смирнов занимался съёмкой космонавтов, он активно занимался их обучением. Его уроки, конечно же, касались именно фото и видео съёмки. Космонавты должны уметь держать в руках съёмочную аппаратуру и делать правильные снимки. Сейчас эти архивные фото являются по-настоящему уникальными и крайне интересными. Кроме того, Б. Смирнов снял несколько документальных фильмов о космической технике, космодроме Байконур и самих космонавтах. Уже много лет является преподавателем во ВГИКе.

Вам нужны качественные фото на документы? Сделать их вы можете без похода в салон! Заходите на сайт Ontofoto.ru, выберите тип необходимого документа, загрузите фото и получите результат.

Алексей Леонов

 

Андриян Николаев и Валентина Терешкова

 

Валентина Терешкова

 

Валентина Терешкова

 

Валентина Терешкова

 

Владимир Комаров и Алексей Леонов

 

Владимир Комаров с сыном Женей

 

Герман Титов с женой Тамарой

 

Павел Попович с дочерью Наташей

 

Павел Попович

 

Юрий Гагарин с женой и старшей дочерью

 

Юрий Гагарин

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *