Главная / Иностранные художники / John Bolton британский художник. Фэнтези и вампиры

John Bolton британский художник. Фэнтези и вампиры

John Bolton — художник с большой буквы. Британский художник, художник-фантаст, иллюстратор, декоратор, обладатель множества престижных наград и премий. Его фантастика, фэнтези, мистика настолько занимательна и уникальна, что порой по необычности почерка его сравнивают в Гансом Рудольфом Гигером.

В том, что касается фантастики, у Джона Болтона есть свой взгляд, который отличается исключительной самобытностью. Зачастую его рисунки созданы в мрачных тонах и оттенках, отчего кажутся такими правдоподобными, что впору поверить в их реальность. В своём искусстве он переплетает такие вещи, как готика, сюрреализм, этнические мотивы, популярные образы современного искусства, ночные кошмары и так далее.

Особое внимание в своём иллюстративном искусстве художник отдаёт таким мифологическим персонажам, как — вампиры. Мистическая атмосфера и необычный способ изображения вампиров делают их довольно жуткими созданиями, какими они, в принципе, и должны являться.

John Bolton иллюстрировал книги таких писателей, как Клайв Баркер, Энн Райс, Нил Гейман, Кристофер Фаулер, Сэм Райми и других. Согласитесь, имена таких известных фантастов в послужном списке художника говорят о многом!

Хотите пользоваться своим ПК или ноутбуком на полную мощность? Используйте Бесплатные программы для компьютера от ProgZona. Здесь вы найдёте любой софт, который вам необходим для работы с аудио, видео, графикой, дисками и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *