Главная / Новости Искусства / Мадонна и Майли Сайрус станут кураторами искусств

Мадонна и Майли Сайрус станут кураторами искусств

Совсем недавно весь мир искусства ошеломила новость, к которой нельзя относиться однозначно. Скандально известные и эпатажные певицы Мадонна и Майли Сайрус станут кураторами искусств. Многие сомневаются в том, что эти певицы хоть каким-то образом относятся к высокому искусству и могут в этом разбираться. С другой стороны, кому как не современным исполнительницам молодёжной музыки, которые вращаются в кругах, в том числе и художников, дизайнеров и так далее, разбираться в актуальном искусстве? Как уже говорилось выше, однозначного мнения здесь нет.

Арт-проект Art for Freedom принадлежит Мадонне. Смыслом проекта является популяризация произведений искусств, которые напрямую связаны с борьбой за права человека. В качестве куратора она выбрала свою коллегу по «ремеслу» Майли Сайрус.  Вместе они будут подбирать работы, которые выставляются на официальном сайте проекта. В конце апреля две знаменитые певицы подведут итог, выберут лучшие работы, а также представят победителя, который получит грант на 10 тысяч долларов. Так как мы отлично представляем себе, как ведутся дела в шоу-бизнесе и для каких «добрых» целей создаются различные организации и проекты, остаётся только надеяться, что Мадонна со своим куратором Майли Сайрус делают это из чистых соображений изменить мир к лучшему, а не для раскрутки своей собственной популярности…

Любите искусство во всех его проявлениях? Посмотрите на редкие фотографии великого русского художника Исаака Левитана. Полное собрание фото, а также рисунки, живопись и биография знаменитого живописца.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *