Главная / Очень красивые фото / Старинные профессии. Уникальные ретро-фото

Старинные профессии. Уникальные ретро-фото

Многие даже не знают о том, что ещё совсем недавно были такие профессии, которые теперь перестали существовать, полностью исчезли с лица земли и даже стёрлись из памяти людей. Это действительно так и даже немного грустно от того, что тысячи, а может и миллионы людей, которые занимались этими профессиями, добивались успеха, а, следовательно — помогли развиться современному обществу до небывалых высот, практически остались забыты. В этой подборке вы увидите уникальные ретро фото, которые дадут вам представление о нескольких из исчезнувших профессий. Сейчас они покажутся где-то забавными, смешными, или даже наивными, однако ещё совсем недавно, когда техника не была так развита, эти профессии были жизненно важными. Это те ступеньки, опираясь на которые, современный прогресс смог добиться своего небывалого развития.

Далее вы увидите такие профессии, как: Человек-будильник (человек, который будил людей по утрам, так как современных будильников ещё не было), Резчик льда (лёд резали для хранения продуктов), Человек-радар (эти люди при помощи специальных устройств слушали звук приближающихся самолётов и техники), Пинспоттер (люди, которые расставляли кегли вручную), Ловец крыс, Фонарщик (фонарщики зажигали и тушили уличные фонари вручную), Плотогон (занимались перегонкой леса по рекам), Телефонистка, Похититель трупов (тайно занимались выкапыванием тел на кладбищах для институтов и медицинских исследований), Чтец (чтецы нанимались фабриками и заводами для того, чтобы те развлекали рабочих чтением газет, журналов и литературы во время монотонной работы).

Ловец крыс

 

Пинспоттер

 

Плотогон

 

Похититель трупов

 

Резчик льда

 

Телефонистка

 

Фонарщик

 

Человек-будильник

 

Человек-радар

 

Чтец

 

Мечтаете найти хорошую и высокооплачиваемую работу? Отличным решением станет удаленная работа для творческих личностей. Вся работа для фрилансеров на Dalance.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *