Главная / Обзоры фильмов / «Семья вурдалаков» самые страшные фильмы СССР

«Семья вурдалаков» самые страшные фильмы СССР

Фильмы ужасов — это далеко не современное изобретение. Страшные фильмы, которые были призваны напугать зрителя, существовали на самой заре становления кинематографа. Фильмы ужасов в прошлом снимались и в Италии, и в Америке, и, конечно же, в России. Зачастую критика таких фильмов была просто громадна. Советские деятели не считали такой жанр серьёзным и тут же относили его к искусству кинематографа, предназначенного для юношеского возраста, в силу своей наивности. Однако сейчас, когда фильмы ужасов очень сильно распространены и популярны, стоит пересмотреть то, что создавали режиссёры ещё во времена СССР.

Многие фильмы этого жанра практически позабылись и люди просто не догадываются об их существовании. На страницах этого сайта в соответствующем разделе мы собираем и пишем о таких фильмах ужасов и фантастических лентах СССР, которые стоит пересмотреть. Без сомнения, относить это кино к несерьезному жанру — это верх цинизма и даже глупости. Большинство фильмов ужасов, которые снимались кинематографом Советского Союза, являются высокохудожественными, а порой и высокоинтеллектуальными.

Здесь мы предлагаем вам познакомиться с таким фильмом, как «Семья вурдалаков». Данный фильм ужасов вышел в 1990 году. Режиссёрами стали Игорь Шавлак и Геннадий Климов. Игорь Шавлак явился здесь не только режиссёром, но и сыграл главную роль журналиста. Фильм снят по мотивам рассказа Алексея Константиновича Толстого «Семья вурдалака». Так как кинопересказ является вольной интерпретацией рассказа, здесь вы увидите множество отличий от написанного Алексеем Толстым. Фильм рассказывает о жутком путешествии журналиста в глухую деревню, где к жизни восстал умерший член семьи. После укуса мертвеца, которого попытался ограбить дед Яков, он и сам превращается в вурдалака. Также по древним традициям, назвавший имя покойного в течение 9 дней, тем самым восстаёт его к жизни. После того, как внук умершего случайно произносит имя, вурдалак начинает приходить в дом и нападать на своих родственников. В центре ужасной истории и оказывается молодой журналист.

 

 

«Семья вурдалаков» самые страшные фильмы СССР

 


👤  | 

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *