Главная / Музеи мира / Этнографический музей СПб: народы Северо-Запада и Прибалтики

Этнографический музей СПб: народы Северо-Запада и Прибалтики

Продолжаем нашу виртуальную прогулку по Российскому Этнографическому музею в Санкт-Петербурге. Если вы видели предыдущие публикации, то уже наверняка поняли, что коллекции данного музея организованы не только в стандартные выставки экспонатов и ценных находок, но представляют собой визуализации прошлого различных народов мира. Это и импровизированные сценки, диорамы, различные инсталляции и другое. Таким образом, можно наглядно увидеть, как всё было на самом деле, как выглядели люди различных народов мира, как выглядел их быт, труд, повседневные дела, чем люди занимались, как проводили досуг, как отмечали старинные праздники, как выглядели их жилища и так далее.

Здесь вы можете увидеть фотографии из зала Этнографического музея, который посвящён народам Северо-Запада и Прибалтики. Стоит сказать, что эта коллекция насчитывает около 12 000 предметов и почти 5 000 фотографий. Здесь представлена культура Прибалтики (прибалтийско-финских народов), народов Северо-Запада России, Финляндии, Эстонии, Литвы, Латвии и Скандинавии. Собрание освещает многие стороны жизни этих народов. Здесь можно увидеть свадебные обряды, наряды и традиционные одежды, предметы быта и промысла, предметы искусства, украшения, обереги, амулеты. Выставочные залы, посвящённые народам Северо-Запада и Прибалтики, делятся на четыре категории: «Люди моря», «Люди земли», «Люди леса» и «Люди тундры».

С таким дизайном, который предлагает 12 Millionov, любой дом станет красивым и стильным. Если вы как раз задумываетесь о том, чтобы сделать ремонт в своём жилище, то обратите своё внимание на такое изделие, как дверь гармошка. Такие двери являются не только красивыми, но и очень функциональными.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *