Главная / Иностранные художники / Кит Паркинсон (Keith Parkinson) работы фантаста

Кит Паркинсон (Keith Parkinson) работы фантаста

Кит Паркинсон (Keith Parkinson) — знаменитый американский художник-фантаст, иллюстратор книг. Известен своими работами в жанрах научной фантастики и фэнтези. Кроме книг иллюстрировал компьютерные и настольные игры.

Кит Паркинсон родился в 1958 году в городе Уэст-Ковина, Калифорния. После окончания Мичиганского университета и колледжа искусств в Кендале принял решение стать профессиональным иллюстраторам и полностью посвятить себя искусству рисунка и живописи. Его всегда привлекали фантастически жанры, как в литературе, так и в изобразительных искусствах, так что выбор тематики для своих работ был очевиден. Вскоре он стал создавать календари, а после стал иллюстратором компьютерных и настольных игр компании TSR. Кроме того, работал с другими известными фэнтези иллюстраторами — Джеффом Изли, Донато Джанкола.

За свою жизнь Кит Паркинсон создал большое количество картин и рисунков, за что был оценен по достоинству и назван одним из лучших иллюстраторов в истории. Наиболее известны его работы к игре EverQuest, книгам Терри Брукса, Терри Гудкайнда и других писателей. В конце своей жизни Keith Parkinson страдал от лейкемии. В результате этой болезни он скончался в 2005 году, оставив после себя большое наследие и множество прекрасных работ, которые и сейчас используются для оформления книг и игр.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *