Главная / Иностранные художники / Darrel K. Sweet американский фэнтези иллюстратор

Darrel K. Sweet американский фэнтези иллюстратор

Darrel K. Sweet (Даррел Свит) является одним из самых известных художников-фантастов. Многие из вас даже в этой небольшой, по меркам всего необъятного творчества данного художника, подборке найдут такие рисунки и иллюстрации, которые встречались вам раньше. Его работы регулярно используются для иллюстрации книг и печатной продукции, музыкальных альбомов, журналов, при создании плакатов, постеров, календарей, открыток и так далее. Такое прекрасное искусство не может остаться незамеченным, и даже те, кто не особо сильно любят изобразительное искусство фэнтези, по достоинству оценят талант и безграничную фантазию данного автора.

Darrel K. Sweet — американский художник. Работал в стилях научной фантастики и фэнтези (исторической и сказочной фантастики). Родился в Нью-Джерси в 1934 году. Первые иллюстрации были опубликованы журналом Ballantine Books в 1975 году. С тех пор он проиллюстрировал огромное количество книг фантастического жанра. Кроме фэнтези он увлекался написанием картин на темы Дикого Запада.

За свою жизнь создал более 3 000 рисунков, иллюстраций и картин. Был номинирован на премию Хьюго, стал победителем премии Chesley, является обладателем множества престижных наград и премий за вклад в мировое искусство. Замечательный художник, чьи работы мы знаем и ценим, умер в 2011 году.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *