Главная / Фотографы мира / Макс Альперт знаменитый советский фотограф

Макс Альперт знаменитый советский фотограф

Макс Владимирович Альперт — знаменитый советский фотограф, фоторепортёр. Родился в 1899 году в Симферополе. Его вклад в развитие искусства советской фотографии переоценить просто невозможно. Серии репортажных фотографий Великой Отечественной Войны являются непревзойдёнными. Невероятно, каким мужественным и смелым необходимо быть репортёру, чтобы сделать все эти снимки прямо во время кровопролитных боёв, когда вокруг свистят пули, рвутся бомбы. Война была вокруг него, он был в самом круговороте тех исторических событий.  Не удивительно, что одним из символов той войны стал снимок Макса Альперта «Комбат». Благодаря его фотографиям и фотографиям некоторых его коллег, сейчас мы имеем представление о том, как это было на самом деле. Чтобы сделать все эти фотографии не достаточно таланта настоящего художника. Здесь нужна железная выдержка, стремление сделать свою работу во что бы то ни стало, даже ценой своей жизни. Таким фотографам необходимо ставить памятники и помнить их имена в веках. Работы их будут жить вечно, и давать людям нашего поколения и будущим поколениям лучший пример.

Макс Альперт считается одним из тех, кто придумал и развил советскую серийную репортажную фотографию. В наше время фоторепортажи с мест событий являются само собой разумеющимся фактом. Везде, где происходят события, тут же появляются вездесущие репортёры, операторы и фотографы, но во времена его жизни это жанр только-только вставал на ноги и дарил возможность всем людям познакомиться с происходящим в мире не только через статьи, но и через фото. Он работал на многие издательства, среди которых: «Рабочая газета», «СССР на стройке», «Правда», «Новости», был корреспондентом Фотохроники ТАСС и Совинформбюро.

Великий советский фотограф умер в Москве в 1980 году.

Беженцы, Орловская область

 

Бой за населенный пункт

 

В минуты отдыха

 

Возвращение А.М.Горького из Италии

 

Комбат

 

Макс Альперт (справа) с советскими военными в Праге

 

На фронте

 

Парад победы 24 июня 1945 года

 

Празднование победы в Москве

 

Солдаты ведут разведку на Кубани

 

Сталин

 

Стройка канала

 

Строители Большого Ферганского канала

 

Юрий Гагарин и Герман Титов

 

Хотите выглядеть модно и стильно? К вашим услугам качественные ремни мужские в олнайн маркете Galantes. Большой ассортимент ремней на любой вкус.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *