Главная / Музеи мира / Выставка петербургских художников «Гуляя по крышам» в музее Печати

Выставка петербургских художников «Гуляя по крышам» в музее Печати

Замечательная выставка молодых и очень талантливых художников открылась в Музее Печати (наб. р. Мойки, 32). Это выставка петербургских художников о городе на Неве. Санкт-Петербург в работах авторов представлен в своём характерном романтичном виде. Питерская романтика — это не живописный пляж с бокалом мартини и не прогулки на белоснежной яхте под луной. Романтика города Петра — это старые дома, каждый из которых имеет свою богатую историю, знаменитые дворы-колодцы, хмурая и дождливая погода, тихие улочки. Художники, которые представляют здесь свои работы, как будто чувствуют это особенно остро.

Групповая выставка «Гуляя по крышам» открылась 6 марта и продлится до 6 апреля 2014 года. Увидеть эти картины, значит — пройтись по настоящему Питеру, почувствовать его дух, полюбоваться на  любимые места города в необычном виде или ракурсе. Всего на выставке представлены работы 12 художников: Ирина Баранец, Инна Зюзина, Вера Ильина, Наталья Каневская (Парфенова), Татьяна Маргозина, Ольга Мизулина, Анастасия Нильская, Юлия Павлова, Владислав Прилепский, Яна Тарасова, Светлана Шевченко и Светлана Чайкина.

Экспозиция «Гуляя по крышам» — это не только крыши, как может показаться. Такое название как нельзя лучше подходит для петербургских пейзажей. Здесь красивейшие панорамы города и уникальная, неповторимая архитектура. Работы вовсе не отбирались по жанру или технике. Так на выставке представлены живописные картины акварелью, маслом, пастелью, рисунки, литография и даже вышивка. Сами художники говорят о том, что данная выставка направлена на то, чтобы обратить внимание людей на наследие одного из самых красивых в мире городов. Их картины говорят о том, чтобы люди сохраняли облик города, который всё больше и больше подвергается разрушению.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вы хотите приобрести предмет искусства для своего дома или в подарок, то отличным выбором для вас станет Арт-галерея Оксаны Кравченко. Купить картину здесь очень легко за счёт того, что в галерее большой выбор прекрасных работ, самые адекватные цены, а также доставка по всему миру.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *