Главная / Иностранные художники / Странные портреты художника JKB Fletcher

Странные портреты художника JKB Fletcher

Сразу стоит сказать, что странными эти портреты названы не просто так. Все мы привыкли к портретному жанру. В современном искусстве это один из самых распространённых жанров, а может быть и самый популярный. Однако здесь вы не встретите привычных вам лиц, красивых поз, улыбок, томных полувзглядов и так далее. Если вы знакомы с таким современным авангардным творчеством, как гиперреализм или фотореализм, то наверняка знаете, что художники в этом стиле, хоть и способны создавать не отличимые от фотографии изображения, редко когда создают привычные нам по музеям, выставкам и работам известных творцов, вещи. Обладая невероятной способностью повторять видимый мир на холсте, они отходят от привычных штампов живописи. Одни пишут великолепные по реалистичности и цветовой передаче картины кухонных раковин, другие могут запросто посвятить львиную долю своего творчества раскиданному по земле мусору, художник JKB Fletcher рисует измазанные краской лица девушек.

Портреты девушек на этих картинах сами по себе не выражают никаких чувств. Чувства и эмоции, а также настроение картине придаёт макияж. Теперь это не просто красивые девушки с помадой на губах, подведёнными глазами и т.д. Яркая масляная краска делает их лица похожими на маски индейцев или даже на представителей животного мира. Необычный макияж делает их агрессивными, опасными или наоборот — спокойными и радушными. Английский художник гиперреалист намеренно изображает лица на своих портретах не вписывающимися в рамки картины и как бы выхваченными только частично. Такой эффект придаёт работам немного недосказанности и возможность зрителю самому поразмышлять над смыслом изображения.

Если вы являетесь поклонником популярного шоу на ТНТ, то самые последние новости из жизни проекта вы можете узнать на Oops-News. Здесь онлайн дом 2 свежие сплетни, самая последняя и актуальная информация.

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *