Главная / Фотографы мира / Эфиопия глазами фотографа Steve McCurry «Omo Valley»

Эфиопия глазами фотографа Steve McCurry «Omo Valley»

Полудикое племя Омо, которое находится в Эфиопии, лишь до недавнего времени являлось невероятно далёким от цивилизации. Сейчас там побывало столько фотографов, съёмочных групп, журналистов, телевизионщиков и так далее, что жители этого африканского племени, пожалуй, стали практически звёздами. На страницах этого сайта мы уже не раз видели фотосессии фотографов, которые занимались съёмкой в Эфиопии (Эфиопия глазами фотографа Diego Arroyo, Долина Омо Фотограф Ken Hermann и другие), интересном и до сих пор загадочном племени Омо.

Несмотря на довольно большую известность и распространённость племени Омо, которое благодаря фотографам, известно во всём мире, увидеть новые работы из этого экзотического, по нашим меркам, места, всегда будет интересно. Кажется, что фотографы черпают здесь какое-то необычайное вдохновение. Они будто открывают здесь новую грань своих  возможностей. Чем ещё объяснить тот факт, что большая часть фотосерий племени Омо вызывает такой широкий резонанс в обществе и становится практически достоянием фотоискусства!?

Steve McCurry — известный фотограф-путешественник. Он побывал во многих странах мира — Афганистан (знаменитый снимок афганской девочки, который публиковался в National Geographic), Ирак, Йемен, Африка (серия фотографий «Omo Valley»). За свою жизнь снял более миллиона фотографий. Часть из них публиковались в различных изданиях мира и прославили Стива МакКарри как невероятно искусного творца и мастера репортажной съёмки.

Хотите, чтобы вашу свадьбу снимал настоящий специалист своего дела с большим опытом работы? Александр Мешков профессиональный фотограф цены на услуги которого довольно привлекательные. Индивидуальный подход к каждому бракосочетанию и всегда блестящий результат.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *