Главная / Иностранные художники / Художники женского образа Ричард Джонсон (Richard Johnson)

Художники женского образа Ричард Джонсон (Richard Johnson)

Красоту женского образа воспевали, воспевают и будут воспевать практически все художники, скульпторы, писатели, музыканты и т.д. Однако есть такие представители искусства, которые женской красоте отдают всё своё творчество без остатка. Большая часть картин таких художников принадлежит женщинам. К числу таких творцов относится и Ричард Джонсон.

Ричард Джонсон (Richard Johnson) — современный американский художник. Его женщины и девушки всегда романтичны, женственны и безумно очаровательны. Благодаря своему таланту заслужил признание, как профессионального художника, получил множество наград и престижных премий, участвовал в многочисленных конкурсах и выставках — совместных и персональных. Свои картины пишет маслом. В настоящее время проживает в Америке, работает иллюстратором в издательствах печатной продукции, иллюстрирует книги и журналы.

Ричард Джонсон хорош не только в том, что виртуозно рисует женщин и создаёт очень реалистичные портреты и жанровые картины. Его работы — это смесь жанров и техник. Здесь и классические формы живописи, которые были разработаны великими художниками ещё в эпоху Возрождения, здесь же и экспрессионизм, импрессионизм, некоторая доля абстракции. Последние приёмы применяются им для того, чтобы подчеркнуть характер работы, романтизм, сделать образ на картине более мягким, похожим на мечту. Его картины — это уже почти поэзия.

Хотите знать всё о своём любимом городе? В этом вам поможет сайт «Москва городские новости». Здесь вы узнаете всё про благоустройство Москвы, последние события и происшествия и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *