Главная / Великие иностранные художники / Роберт Индиана картины

Роберт Индиана картины

Роберт Индиана (Роберт Кларк) известный американский художник, яркий представитель жанра поп-арт. Родился в 1928 году в городе Нью-Касл, США.

После того, как окончил художественную школу в Индианаполисе, переехал жить в Нью-Йорк. Именно в Нью-Йорке в середине прошлого века процветало движение поп-арт. Художники, которые сейчас известны во всём мире, работавшие над развитием нового жанра в современном искусстве, как раз в это время достигли своего наивысшего расцвета. Роберт Кларк, позже взявший псевдоним Роберт Индиана, всегда чувствовал влечение к авангардным течениям и поэтому быстро и легко влился в новый коллектив.

Его искусство — это смесь графического дизайна и рекламы. Он чувствовал проблемы американской культуры, её ложные ценности, потребительские тенденции, которые бурно развивались в обществе. Собственно, именно благодаря данным факторам и родился философский стиль поп-арт. Роберт Индиана создавал довольно необычные картины, которые всё же вписывались в концепцию поп-арта. При создании своих работ, Роберт прибегал к такому философскому учению, как экзистенционализм (персонализм, философия уникального существования индивида).

Первая выставка Роберта Индианы прошла в Нью-Йорке в 1962 году. Его картина «Love» стала не просто известной, но настоящей иконой, флагом, гербом поп-арта. Сейчас его работы продолжают участвовать в выставках, многие из произведений находятся в частных и публичных коллекциях, выставляются в галереях и музеях всего мира. В настоящее время Роберт Индиана (Кларк) живёт в одном из городов штата Мэн.

Если вы мечтаете о том, чтобы ваш дом стал красивым и комфортным, то лучшим выбором для вас станет магазин WoodStock. Только здесь вы найдёте паркет высокого качества и более 100 различных видов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *