Главная / Музеи мира / В.Г.Перов и И.И.Шишкин картины в Русском музее

В.Г.Перов и И.И.Шишкин картины в Русском музее

Продолжение публикации картин, которые находятся на постоянной экспозиции в Государственном Русском музее в городе Санкт-Петербурге. Здесь мы обратим ваше внимание на картины двух великих художников прошлого: Василия Перова и Ивана Шишкина. Вряд ли найдётся много людей, даже среди тех, кто не разбирается в живописи и относится к ней равнодушно, которые не знакомы с именами этих творцов высочайшего уровня. Но даже те, кто не знает или не помнит эти имена, наверняка не раз видели эти картины. Работы двух русских мастеров Перова и Шишкина очень распространены и используются повсеместно в качестве плакатов, иллюстраций, оформления и так далее. «Охотники на привале» Перова или «Утро в сосновом лесу» Шишкина вряд ли могут уступить хоть каким-нибудь другим полотнам именитых творцов.

Василий Григорьевич Перов (1833/1834—1882) — великий русский художник. Известен, как жанровый художник, мастер исторической живописи, портретист. Также известен, как один из основателей Товарищества передвижных художественных выставок.

Иван Иванович Шишкин (1832—1898) — непревзойдённый русский художник-пейзажист. Так же, как и Василий Перов, был одним из основателей-учредителей Товарищества передвижных художественных выставок.

Василий Григорьевич Перов картины в Русском музее

 

 

 

 

Иван Иванович Шишкин картины в Русском музее

 

 

 

Кольца с изумрудом:
TesoroGold.ru 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *