Главная / Музеи мира / Выставка «Поп-арт форум». Арт-центр «Перинные Ряды», СПб

Выставка «Поп-арт форум». Арт-центр «Перинные Ряды», СПб

Выставка в «Перинных рядах» в Санкт-Петербурге даёт возможность всем желающим познакомиться ближе с одним из самых известных художественных направлений XX-XXI века, которое известно, как поп-арт.  Выставка работ известных художников будет проходить с 6 марта по 25 мая в Арт-центре «Перинные Ряды» по адресу: ул. Думская, д.4.

О том, что такое поп-арт, не устают спорить как обычные зрители, любители прекрасного, так и серьезные критики. Одни утверждают, что это псевдокультура, которая не имеет с искусством ничего общего и направлена только на обман человека, его одурачивание и даже является насмешкой над искусством возведённым в ранг искусства. Другие же находят в поп-арте нечто очень важное, то, что актуально для нашего времени. Во всяком случае, художники, которые работали и работают в стиле поп-арт, невероятно популярны, а картины некоторых из них являются самыми дорогими произведениями в мире!

Выставка «Поп-арт форум» не только удовлетворит ваш интерес, но и сможет дать нечто большее. Разнообразие художников, а, следовательно — стилистик поп-арта, на выставке настолько большое и даже пёстрое, что сможет открыть вам многие грани этого жанра. Вполне возможно, что некоторые из этих работ станут для вас непонятны, другие же настолько проникнут в ваши ощущения, что вы сможете понять свою сопричастность поп-арту, стать его частью. Поп-арт — это искусство для современных людей и о современных людях. Это и высмеивание общества потребления и констатация фактов, это и поиск нового в искусстве и взгляд на вечные ценности через призму понятий современного человека.

Выставка «Поп-арт форум» знакомит с работами таких знаменитых художников, как: Энди Уорхол, скандально-известный граффитчик Бэнкси, Роберт Раушенберг, Джаспер Джонс, Конрад Клафек, Джим Дайн, Патрик Колфилд, Эд Руша, Аллен Джоунс, Рой Лихтенштейн, Питер Блейк, Питер Филлипс, Кит Харинг, Роберт Индиана, Дж. Розенквист, Префаб 77, Ричард Райан, Мел Рамос, Алекс Кац и другие.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите быть самыми оригинальными? В этом случае отличным выбором для вас станут футболки с эффектами. Большой выбор креативной одежды вы найдёте на сайте X-footbolka.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *