Главная / Иностранные писатели / Рэй Брэдбери книга «Марсианские хроники»

Рэй Брэдбери книга «Марсианские хроники»

Рэй Брэдбери книга Марсианские хроники

Наряду с культовым романом «451 градус по Фаренгейту» произведение «Марсианские хроники» является одним из лучших романов писателя-фантаста Рэя Брэдбери. Необычное видение, описание будущего, очень оригинальный подход к сюжету, красивый слог, увлекательные истории, которые всегда наполнены загадками и юмором — всё это принесло автору романа всемирную известность.

Марсианские Хроники — это собрание историй или небольших рассказов, которые последовательно рассказывают о невесёлом будущем человечества. Заселение Марса людьми, которые, кажется, окончательно разрушили свою родную планету, происходит в несколько этапов. После того, как первые корабли приходят на красную планету, оказывается, что здесь уже есть разумная жизнь. Жизнь эта очень не похожа на человеческое общество и для людей является огромной загадкой. То, что происходит на Марсе всегда необычно и люди здесь сталкиваются с такими неординарными вещами, что впору обращаться к психиатру и задумываться о своём психическом здоровье.

Человек — существо очень пытливое. Люди всегда доберутся до разгадки, даже если добираться до неё уже поздно… Земляне, осваивая Марс, руководствуются своей многотысячелетней историей на Земле. Заселение планеты, во что бы то ни стало — вот главный постулат человека из будущего, который смог добраться до обитаемой планеты. Всё, что встанет на его пути, будет сметено могучим ураганом цивилизации. Сам Рэй Брэдбери говорил, что писал этот роман, основываясь на горьком опыте освоения американского континента колонистами, которые повстречали на земле, пригодной для жизни, коренное население индейцев и практически полностью его истребили.

Марсианские Хроники — это роман о жестокости и глупости, об одиночестве и отчуждении, о последних днях человечества и закате земной жизни. На всё это Рэй Брэдбери вместе с нами смотрит с далёкого Марса.

Если и вы мечтаете отправиться в далёкие земли для того, чтобы хорошо отдохнуть, то используйте новую туристическую социальную сеть Tourweek. Только здесь вы сможете найти идеальный вариант для своего будущего отдыха. Каталоги отелей, турфирм, авиакомпаний, отзывы туристов, советы, фотографии и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *