Главная / Новости Искусства / 191 000 $ за первый комикс о Человеке-Пауке

191 000 $ за первый комикс о Человеке-Пауке

Человек-паук, который сошёл со страниц комиксов, стал настолько популярным, что сейчас его знают во всём мире. Про этого супергероя, который после укуса паука стал обладать неимоверными способностями, уже сняты и до сих пор снимаются фильмы, мультфильмы, написаны книги, вышли в свет замечательные компьютерные игры и многое другое. Человек-Паук стал настоящим брендом, одним из самых популярных выдуманных персонажей. При этом стоит признать, что жизнь человеку-пауку дали именно комиксы. Здесь он был придуман и здесь он делал свои первые шаги в противостоянии со злом.

Не удивительно, что недавно первый в мире комикс про человека-паука был продан на Нью-Йоркском аукционе за неимоверную сумму — 191 000 $. Этот выпуск является по-настоящему ценным экземпляром, который никогда не потеряет в цене. Данный комикс считается 15-м выпуском журнала «Amazing Fantasy». Журнал с первыми похождениями человека-паука вышел в 1962 году. Сюжет придумал Стэн Ли, художником стал Стив Дитко, обложку нарисовал Джэк Кирби. Могли бы они тогда подумать, что создают настоящую легенду, которая станет известной на весь мир? Наверное, каждый автор мечтает о том, чтобы его произведение стало известным, но о такой популярности не могут мечтать даже самые амбициозные писатели и художники.

Несмотря на свою дороговизну, первый комикс о человеке-пауке всё же не стал рекордсменом. Считается, что самым дорогим является первый выпуск комиксов про Супермена издательства «Action Comics», который вышел в 1938 году. В 2010 году он был продан за 1 000 000 $.

 

Хотите приобрести красивую и качественную мебель и при этом хорошо сэкономить? На сайте Visa-China вы сможете узнать всё про мебельный тур в Китай, виза в Китай, билеты в КНР и многое другое. Качественные услуги, от бронирования билетов до доставки грузов.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *