Главная / Иностранные художники / Ами Довэ иллюстратор анималист

Ами Довэ иллюстратор анималист

Ами Довэ — художница из Англии. В своём иллюстративном творчестве использует различные темы с участием животных. При этом её иллюстрации не совсем обычны. Это не просто животные, портреты животных, животные в естественной среде и так далее. В большинстве своём её работы  наполнены сюрреальными символами, то есть животные как аллегории каких-либо идей или даже философских умозаключений.

Свои рисунки Ами Довэ создаёт при помощи графитовых карандашей. Как это ни удивительно и ни странно в наше время, но в своём творчестве она не использует компьютерных технологий и графических редакторов. Предпочтения художницы именно рисовать природу сложились в силу того, что всё детство она провела в деревне, которая находится на краю Англии. Нет ничего роднее и понятнее для человека, чем природа и животные, поэтому смыл её рисунков легко трактуется и расшифровывается. Такое творчество обязательно должно понравиться тем, кто любит животный мир, кто любит необычное, но обязательно красивое изобразительное искусство.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вы занимаетесь строительством или ремонтом и ищете качественный материал для вашей работы, то заходите на сайт moskvastroy.info. Здесь вы найдёте как необходимый товар для строительства, так и множество полезных статей.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *