Главная / Очень красивые фото / Ялта красивые фото

Ялта красивые фото

Ялта — курортный город в Крыму, Украина. Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов, причём не только туристов из России, но и со всех уголков мира. Ялта уже давно зарекомендовала себя, как одно из самых красивых мест, где стоит провести своё свободное время, насладиться отдыхом, набраться впечатлений и приятных воспоминаний на всю жизнь. Кроме всего прочего, Ялта ещё и главная столица всех курортов Крыма, так что если вы собираетесь посетить это замечательное место и на собственном опыте убедиться, что Ялта является необыкновенно красивым и живописным местом, то узнайте как заказать такси из аэропорта в Ялту и наслаждайтесь райским отдыхом.

Историки расходятся во мнениях, откуда произошло само название «Ялта». Некоторые утверждают, что название имеет греческое происхождение, другие что это тюркское слово и так далее. Скорее всего, Ялта переводится, как «берег» или «на берегу», что вполне соответствует истине.

Ялта располагается в южной части Крымского полуострова. Город раскинулся на трёх живописных холмах, что делает его просто невообразимым по красоте. Может быть от того, что такое расположение не свойственно другим городам, а может быть по другим причинам, этот город, который лежит в природном «амфитеатре», выглядит потрясающе как изнутри, так и со стороны. Кажется, что попал в какой-то совершенно фантастический мир, который находится на другой планете.

Туристов, которые каждый год заполняют Ялту, привлекают сюда не только тёплый климат и знаменитые пляжи, но и заповедники, уникальная флора и фауна, которая настолько уникальна и разнообразна, что такого вы не встретите больше нигде. Также здесь существует множество памятников и достопримечательностей, которые увидеть, безусловно, стоит. Приезжая сюда, не забудьте посетить Дворец Эмира Бухарского, Театр Вина и Крыма, Дом-музей А. П. Чехова, Ялтинский аквариум, Театр морских животных «Акватория», Музей-парк «Поляна сказок», Театр морских животных «Акватория», Ялтинский крокодиляриум и другие замечательные места.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *