Главная / Музеи мира / Культура и искусство Центральной Азии (ч.1). Музей Эрмитаж

Культура и искусство Центральной Азии (ч.1). Музей Эрмитаж

Здесь вы увидите первую часть фотографий, которые были сделаны в музее Эрмитаж в Санкт-Петербурге, в залах «Культура и искусство Центральной Азии». Это большое и ценнейшее собрание предметов древности, которые представляют историю народов средней Азии, как высококультурных и высокодуховных представителей народов прошлого.

В экспозиции представлены около тысячи экспонатов, которые будут одинаково полезны и интересны как для любителей искусства, так и для любителей истории.  На выставке представлены такие регионы, как Восточный Туркестан, Дуньхуан, Тибет, Харо-Хото и Монголия. Познакомиться с предметами старины этих регионов — это открыть для себя ранее совершенно незнакомый мир. Скульптура и живопись, предметы быта, археологические находки, археологические памятники, ткани, ковры, украшения, свитки, воинские доспехи и многое другое. Стоит сказать, что 14 февраля 2013 года экспозиция, посвящённая культуре и искусству Центральной Азии, сильно обновилась и пополнилась большим количеством новых экспонатов. Выставка находится на постоянной экспозиции на третьем этаже Эрмитажа.

На сайте The100 вас ждёт крайне интересная публикация. Лучшее собрание интереснейших статей, которые могут быть вам интересны.  Здесь вы сможете прочитать множество увлекательных материалов, которые отсортированы по рейтингу, популярности и просмотрам.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *